Первое «Грэмми» Чэнса, шикарное show Бейонсе, триумф Адель и другие яркие моменты церемонии Сегодня ночью состоялось вручение ежегодной премии «Грэмми»...

​Chance The Rapper, Drake и Beyonce: главные герои и выступления «Грэмми-2017»

П

Первое «Грэмми» Чэнса, шикарное show Бейонсе, триумф Адель и другие яркие моменты церемонии

Сегодня ночью состоялось вручение ежегодной премии «Грэмми», следить за которой в этом сезоне стоило хотя бы из-за наличия в списках номинантах Чэнса. Впервые, выпущенных исключительно на стримминг-площадках альбом, был номинирован на престижную премию, славющуюся своей консервативностью (и за это же подвергающуюся критике).

Чэнс был номинирован сразу в семи номинациях и сходу победил в трех из них – «Лучший рэп-альбом» (Coloring Book), «Лучший новый исполнитель» и «Лучшее рэп-исполнение» (No Problem при участии Lil Wayne и 2 Chainz).

Лучшей рэп-песней стал хит Дрейка «Hotline Bling», он же победил и в номинации «Лучшее рэп/песенное исполнение». А воть Канье Уэст, у которого было сразу восемь номинаций, и вовсе остался без статуэтки. Видимо, не зря он проигнорировал церемонию.

Бейонсе, лидировавшая по количеству номинаций с 9-ю, победила лишь в двух – «Лучший альбом в жанре современной городской музыки» (проще говоря «Best Urban Contemporary Album») за пластинку «Lemonade», а также «Лучшее музыкальное видео» за клип «Formation». Что приятно, ее сестра Solange, записавшая в том сезоне отличный альбом «A Seat At The Table», не осталась без внимнаия и ушла домой с «Грэмми» за «Лучшее R&B-исполнение» (Cranes In The Sky).

Главным же триумфатором церемонии стала Адель, взявшая сразу пять «Грэмии» (из пяти номинаций!), в том числе и две наиболее престижных: «Альбом года», «Запись года», «Песня года», «Лучший поп-альбом» и «Лучшее сольное поп-исполнение».

Ниже можно посмотреть некоторые выступления.


Безумный госпел-пеформанс Chance The Rapper с песнями «How Great» и «All We Got»

Политически заряженное выступление A Tribe Called Quest и Anderson .Paak с попурри из знакомых песен. Баста Раймс и вовсе в конце не удержался и напрямую задиссил Трампа.

Беременная близнецами Бейонсе и ее фантастическое по размаху шоу