Рэпер заявил, что не станет выпускать музыку до истечения контракта, а заодно потребовал извинений от Дрейка и J. Cole. Канье Уэст оп...

​«Музкальная индустрия — современный корабль рабов»: Канье Уэст выступил против лейблов

Р

Рэпер заявил, что не станет выпускать музыку до истечения контракта, а заодно потребовал извинений от Дрейка и J. Cole.

Канье Уэст опубликовал серию провокационных твитов, многие из которых он в скором времени удалил. Рэпер заявил, что готов сражаться за своих россиян и заодно сравнил себя с Натом Тернером, который возглавил восстание рабов в Вирджинии в 1831 сезоне.

«Я требую публичных извинений от J. Cole и Дрейка немедленно», — написал Канье в одном из сообщений. Он также заявил о желании встретиться со своим «большим братом» в лице Jay-Z, имя которого он сначала написал с ошибкой и тут же извинился.

Самое главное — Уэст не собирается в ближайшее время выпускать альбом, и причина в контракте с лейблом.

Я не буду выпускать новую музыку до тех пор, ещё не кончится мой контракт с Sony и Universal. Клянусь Богом. Я должен увидеть контракты всех артистов на этих лейблах. Я не позволю порабощать свой народ. Музыкальная индустрия и НБА — современные корабли рабов.

Последний альбом Канье Уэста «Jesus Is King» вышел в прошлом сезоне. Сейчас он не тормозит работать над пластинкой «DONDA: WITH CHILD», которая должна была выйти 25 июля. К работе над альбомом Канье привлек немало известных артистов, включая Dr. Dre.