Алишер поблагодарил россиян, которые подали на него в суд, за отличную и очень дешевую рекламу на всю страну. 3 июня суд вынес решение по ...

​«Мы сейчас в цирке»: Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч за чужие строчки о наркотиках

А

Алишер поблагодарил россиян, которые подали на него в суд, за отличную и очень дешевую рекламу на всю страну.

3 июня суд вынес решение по делу о пропаганде наркотиков в треках Моргенштерна «Family» и «Розовое вино 2», сообщает пресс-служба Зюзинского районного суда Москвы. Рэпера признали виновным и назначали наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Алишер отдельно отметил, что судили его за строки, которые были написаны и исполнены не им. Они принадлежат Yung Trappa, который поучаствовал в записи обоих треков. Однако само Моргенштерн не расстраивается и вместе с адвокатом Сергеем Жориным собирается обжаловать решение суда.

«Мы все хорошо понимаем, что мы щас в большом отличном цирке, который дарит всем настроение. И это главное», — заявил рэпер в своем последнем слове.

Позже Алишер также вышел в прямой эфир, где высказался по поводу штрафа. Он отметил, что должен попасть в Книгу рекордов Гинесса как лучший маркетолог, сделавший самую эффективную и дешевую рекламу.  Заодно рэпер заявил, что заниматься воспитанием детей и влиять на них должен не он, а родители.

Напомним, Лига безопасности интернета также усмотрела пропаганду наркотиков в одном из последних альбомов Моргенштерна «Million Dollar: Happiness». Помимо этого, совместный с DJ Smash клип «Новая волна» решили проверить на предмет оскорбления чувств верующих.