Артисты TDE против полицейской жестокости В новом треке «Let Go» D Smoke читает о том, что написал этат куплет в день убийства...

​«Если дать копу веревку, он сделает петлю»: D Smoke и SiR посвятили трек Джорджу Флойду

А

Артисты TDE против полицейской жестокости

В новом треке «Let Go» D Smoke читает о том, что написал этат куплет в день убийства Джорджа Флойда. «Мы не забудем твою историю», — говорит рэпер, заручившись поддержкой SiR, еще одного участника лейбла Top Dawg Entertainment.

D Smoke сводит свой посыл к тому, что он, как и все те люди, вышедшие на улицу, устали терпеть. Попутно он поднимает вопросы расовой несправедливости и полицейской жестокости, читая строки вроде: «Мы устали терпеть — если дать свинье (копу) веревку, он сделает петлю» или «Они могут спустить курок, а семья даже не может оплатить адвоката».

Джордж Флойд был убит 25 мая во время задержания по подозрению в оплате пачки сигарет фальшивыми купюрами. Белый полицейский прижал коленом шею мужчины и душил его, ещё тот не потерял сознание и не скончался. Судмедэкспертиза подтвердила, что Флойд умер в результате механической асфиксии.

Данное убийство спровоцировало новую волну протестов, которые в данный момент идут в более чем 75 городах США. Часть из них переходит в открытые столкновения с полицией, а некоторые представители власти и знаменитости присоединяются к протестующим. Семья Флойда требует, чтобы все причастные к его смерти и задержанию были арестованы и им были предъявлены обвинения в убийстве.