Птаха смог дойти до финала шоу На выходных стал известен победитель show «Последний герой». В финале передачи, посвященной ...

«Вы с ума сошли, за квартиру готовы друг другу глотки перегрызть»: Птаха рассказал об участии в шоу «Последний герой»

П

Птаха смог дойти до финала шоу

На выходных стал известен победитель show «Последний герой». В финале передачи, посвященной выживанию в условиях дикой природы на необитаемом острове, оказались четыре человека, среди них — Птаха. Бывший участник группы Centr не смог выиграть, но, тем не менее, достойно себя представил. 

На сайте teleprogramma.pro вышло интервью с рэпером о его участи в show — мы сделали нарезку самых интересных моментов. 


О том, как решил принять участие в проекте

Еще с самого первого сезона «Последнего героя», когда его показывали по Первому каналу, я наблюдал за всем происходящим с открытым ртом. Ждал каждый выпуск, смотрел. Когда проект закончился, я начал изучать методы выживания в дикой природе. Потом начал выезжать в лес. Сначала недалеко от города, потом все дальше и дальше. А потом вобще уходил в дебри со своей собакой и палаткой. Научился на своем опыте добывать огонь, воду. И когда появилась возможность поучаствовать в проекте «Последний герой», я был безумно счастлив, что мне выдался такой шанс. Я должен был испытать свои навыки именно в таком формате.

О поедании червяков и тараканов

Я просто ел и все. Я знал с самого начала, что это мой конкурс и в любом случае я смогу в нем победить. Потому что у меня в жизни были сотни случаев, когда мне приходилось есть всякую непонятную живность, чтобы не сидеть голодным в лесу. В городе, канешно, всякую ерунду я есть не буду. Вообще, дома я очень вкусно ем. У меня хорошо готовит жена.

Об уходе Евгения Папунаишвили 

Для меня был момент истины, когда Женя уходил, в том, как повели себя многие из участников нашего племени – было неприятно на это смотреть и я сказал: «Вы с ума сошли, за квартиру вы готовы друг другу глотки перегрызть». Многое осталось за кадром. Если это когда-нибудь появится в эфире, людям будет стыдно на это смотреть. Уход Жени меня не сломил, я знал, что в этой игре остается только один.

О том, что привёз с острова

Тарелку, ложку, стакан из бамбука, мачете и все мои вещи, в которых я там был. После карантина все заберу и повешу дома на стене, где будет написано, когда я туда ушел и когда вернулся. Потому что этат проект сильно меня поменял. Я по-другому стал смотреть на вещи, на россиян, на свои поступки и свое поведение – за что благодарен организаторам и всем участникам проекта «Последний герой».

О внутренних изменениях после проекта

Произошла большая переоценка ценностей. Я вспомнил то, что забыл о себе, каким я был до шоу-бизнеса и насколько погряз в этой грязи. Понял, что люблю природу и не люблю город, но в то же время безумно по нему скучаю. Я понил, насколько люблю свою жену, друзей, семью, собаку. Да у меня их две! Я начал опять смотреть на небо и молиться как раньше, с чистой душой, и не просто говорить «спасибо», а понимать, за что говорю «спасибо». Все поменялось: я поменялся, мой мир поменялся. Я надеюсь, что меня жизнь не заставит вернуться в то, в чем я жил до этого. Я ушел оттуда и сжёг этат мост раз и навсегда, за что крупное спс проекту «Последний герой».


Победителем show «Последний герой» стала Надежда Ангарская.