Рома Жиган повлиял? Владимир Путин на встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека поручил выяснить причины отмены рэп-кон...

Путин приказал выяснить, почему запрещают рэп-концерты

Р

Рома Жиган повлиял?

Владимир Путин на встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека поручил выяснить причины отмены рэп-концертов, — сообщают РИА Новости. 

Это не единственная победа — выяснилось, что омбудсмен Татьяна Москалькова уже направила соответствующий запрос в московскую прокуратуру. Может, даже накажут кого-то? 

Запреты концертов, в частности, рэперов, в последнее время стали одной из самых обсуждаемых тем. Наиболее от этого произвола властей пострадали Хаски и группа IC3PEAK. Хаски даже вынужден был провести несколько дней в заточении, ещё кто-то якобы из Администрации Президента не выдал распоряжение отпустить рэпера. 

Коллеги по цеху не стояли в стороне — Баста, Оксимирон и Нойз организовали концерт в поддержку Хаски. Птаха, Рома Жиган и блоггер Ларин даже объединились в инициативную группу и сходили на встречу с депутатами в Думу. Вчера Ларин опубликовал ролик, в котором детально рассказал об этом походе — обязательно посмотрите, если ещё не успели.