Похоже, свои 40 лет Василий встретит на вершине Недавно состоялся международный молодежный фестиваль KFC BATTLE, где Баста выс...

Стало известно, когда Баста выпустит новый альбом

П

Похоже, свои 40 лет Василий встретит на вершине

Недавно состоялся международный молодежный фестиваль KFC BATTLE, где Баста выступил наставником в направлении «рэп». Логично, неправда ли? 

В рамках фестиваля Баста дал интервью, в котором рассказал о многом, в том числе о грядущем в следующем сезоне стадионном концерте в «Лужниках» и новом альбоме, который будет выпущен к этому событию. 

Мы постепенно двигались в этом направлении. Первыми осваивали площадки, на которые мало кто решался до нас, — «Крокус Сити Холл», Государственный Кремлевский дворец, «Мегаспорт», «Олимпийский» и теперь «Лужники». В 2020 сезоне мне исполнится 40 лет. К моменту концерта я планирую выпустить новый, шестой альбом. Это самая большая площадка, на которой проходил финал чемпионата мира по футболу, и, насколько мне известно, ещё ни один российский артист не играл на ней сольных концертов. Я понимаю, что на мне лежит колоссальная ответственность. 

Новый альбом Басты станет шестым, а если добавить к этому альбомы других его проектов, выйдет, что Василий — один из самых плодовитых исполнителей на российской рэп-сцене. Вероятно, в ближайшее время вряд ли кто-нибудь кроме Басты сможет собрать большой стадион — причём не только среди рэп-артистов, но и в принципе среди всех музыкантов страны.