Пока часть пользователей соцсетей была недовольна молчанием рэпера, за последние несколько дней он помог фондам и семьям погибших ...

​Канье Уэст пожертвовал $2 000 000 жертвам полицейских и оплатил образование дочке Джорджа Флойда

П

Пока часть пользователей соцсетей была недовольна молчанием рэпера, за последние несколько дней он помог фондам и семьям погибших

Канье Уэст сделал пожертвования семьям погибших афроамериканцев, чьи смерти спровоцировали новую волну массовых протестов в США. Так, рэпер оплатил расходы на адвокатов для родственников Ахмада Арбери, Бреоны Тейлор и Джорджа Флойда.

Всего, по информации TMZ, Уэст пожертвовал 2 миллиона долларов. В частности, он решил оплатить учебу в колледже для дочери Флойда. Рэпер перевел средства в специальный сберегательный фонд (известный в США как «план 529»), с помощью которого родители собирают деньги на образование.

Также Канье пожертвовал часть денег афроамериканцам, чьи бизнесы в его родном Чикаго и других городах пострадали в результате погромов и беспорядков.


В ТЕМУ: «Молчание — предательство»: как рэперы участвуют в протестах после убийства Джорджа Флойда


Арбери был застрелен во время пробежки двумя реднеками, которые не понесли за это наказания. Тейлор погибла, когда мусарня ворвалась в ее хата в поисках подозреваемого и выстрелила в нее по меньшей мере восемь раз. А смерть Джорджа Флойда в результате удушения во время жестокого задержания стала катализатором протестов.

Уже больше недели в США не утихают волнения — тысячи людей выходят на улицы, требуя справедливости. Среди протестующих есть и знаменитости, которые также помогают движению и различным фондам финансово. Некоторые рэп-артисты уже выпустили аудио, посвященные памяти Флойда или вдохновленные последними событиями. Среди них — Denzel CurrySiR и D SmokeConway The Machine, а также YG, который записал песню с названием «Fuck The Police».



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #12