В сетлисте — главные остросоциальные аудио Дремина вроде «Ворованный воздух», «Юморист» и «Салам» 12 июня в Москве на терри...

​«Свобода слова рулит»: Face выступил на концерте «Дождя» в поддержку Голунова

В

В сетлисте — главные остросоциальные аудио Дремина вроде «Ворованный воздух», «Юморист» и «Салам»

12 июня в Москве на территории дизайн-завода «Флакон» состоялся марафон поддержки и солидарности «#СвободуГолунову». На нем выступили такие музыканты, как Машина Времени и Порнофильмы, а перерывах между номерами можно было посмотреть интервью с приглашенными гостями, журналистами и общественными деятелями.

Закрывал концерт Face, который вышел в футболке «Я/Мы Голунов» и исполнял, в основном, аудио с альбома «Пути неисповедимы». Закончил он сет большим хитом «Юморист», главная строчка которого теперь прозвучала так: «Небо самолетам, а цензуру — журналистам».

Напомним, 11 июня было прекращено уголовное дело против журналиста Ивана Голунова, которому подкинули наркотики и по сфабрикованному обвинению попытались посадить в тюрьму.

Арест Ивана вызвал огромный резонанс, а в его поддержку высказались редакции СМИ, музыканты, публичные личности и десятки тысяч простых граждан.

После снятия всех обвинений глава МВД заявил, что СКР проверит действия сотрудников полиции, участвовавших в задержании Голунова. Вслед за этим появилась информация о готовности смягчить наказание по статье 228.

12 июня в Москве также прошел марш в поддержку Ивана Голунова, на котором по последним данным были задержаны (порой в крайне грубой и наточеной форме) свыше 500 чел.