Люди, причастные к созданию данной пластинки, вспоминают, с чего начинался путь легенды Нью-Йорка 13 сентября дебютному а...

​«Рождение Бигги»: посмотрите мини-документалку к 25-летию альбома «Ready to Die»

Л

Люди, причастные к созданию данной пластинки, вспоминают, с чего начинался путь легенды Нью-Йорка

13 сентября дебютному альбому The Notorious B.I.G. «Ready to Die» исполнится 25 лет. В честь этого Amazon Music выпустили восьмиминутную документалку о создании классики.

В ролике можно увидеть небольшие интервью с продюсерами и диджеем Mister Cee, который взял демо Бигги и отнес его в журнал The Source. После того, как они написали о нем в своей рубрике Unsigned Hype, начался его путь к вершине.

Mister Cee вспоминает, что во время их встречи The Notorious B.I.G. был очень скромным и постоянно отводил взгляд в сторону. Уже позже он приобрел ту уверенность, которая сделала его королем Нью-Йорка.

Также в видео есть отрывки из различных аудиоинтервью Бигги. В одном из них он говорит следующее:

Я записал этат альбом для Нью-Йорка, но я хочу, чтобы его услышал весь мир. Я хочу быть тем парнем, который придет, представит свой город и поклонится со словами: «Всем спасибо»

Первой песней, которую Бигги записал для альбома был заглавный трек «Ready to Die». Вот как упоминает этат момент продюсер Easy Mo Bee:

В конце первого куплета он произносит фразу: «Нафиг этот мир, нафиг мою маму и мою девушку / Моя жизнь никчемна, как завивка Джери, я готов умереть!». Тогда я сказал Бигги, шаришь ли ты, что только что сказал о своей маме? И я никогда не забуду его ответ: «Йоу, Мо, щас на меня свалилось столько всего: у моей мамы рак сиськи, у меня скоро родится ребятишка. Я не хочу больше промышлять делами на этой авеню. Поэтому, когда ты слышишь эти строки, это не значит, что я реально хочу умереть. Это просто фигура речи»

Также из видео можно узнать об истории создания треки «Gimme The Loot», сотрудничестве Бигги с Diddy и огромной популярности хита «Big Poppa».