Выбор представителей рэпа если не удивит, то наверняка приведет многих в ступор. Сегодня издание «РИА Новости» сообщило о том, что 6 декабря ...

​В Госудме обсудят отмену рэп-концертов. Участвуют Птаха, ST и Рома Жиган

В

Выбор представителей рэпа если не удивит, то наверняка приведет многих в ступор.

Сегодня издание «РИА Новости» сообщило о том, что 6 декабря состоится круглый стол, за которым обсудят недавние отмены концертов. Мероприятие будет организовано Молодежном парламентом при Госдуме, а участие в нем примут депутаты, представители профильных ведомств и рэперы, среди которых Птаха, Рома Жиган и ST.

Вот что о целях грядущего обсуждения говорит Мария Воропаева, председатель Молодежного парламента:

Молодые люди крайне возмущены происходящим, и многие не разбираются в сути событий, они начинают мыслить клише, говоря о том, что это ограничение свободы слова или цензура. Мы хотим разобраться, чтобы дать молодежи понять, что если кого-то задерживают, наверняка в этом есть возможное правонарушение или преступление.

Напомним, за последний месяц с отменами и срывами концертов столкнулись сразу несколько российских исполнителей, включая Хаски, Элджея и группу IC3PEAK. Что касается Хаски, то после его ареста в Краснодаре был организован концерт «Я буду петь свою музыку» в его поддержку. В итоге Дмитрий отменил почти все оставшиеся концерты в этом сезоне. 

Возможно, подобная инициатива и выглядит как шаг в правильном направлении, но вряд ли она поспособствует позитивному исходу и разрешению ситуации.



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #12