Возможно, один из немногих положительных моментов карантина Пандемия коронавируса и последовавшие за ней карантинные меры пов...

​Посмотрите двухчасовой баттл DJ Premier и RZA — это настоящий праздник для ценителей классики

В

Возможно, один из немногих положительных моментов карантина

Пандемия коронавируса и последовавшие за ней карантинные меры повлияли на все сферы — будь то оффлайн-бизнес, кинорынок или спорт. Музыкальная индустрия также прямо щас ощущает на себе последствия. Оставшиеся без выступления артисты проводят эфиры и устраивают небольшие концерты прямо в инстаграме.

В минувшие выходные DJ Premier и RZA устроили, возможно, самый эпичный рэп-перформанс месяца. Легендарные продюсеры схлестнулись в онлайн-баттле, в прямом эфире играя спродюсированные ими аудио. Оба обратились к настоящей классике из своешенького битмейкерского каталога.

Примо включал «A Million and One Questions» Jay-Z, «Breakin’ The Rules» M.O.P., «Mathematics» Mos Def, «The Enemy» Big L, «Just to Get a Rep» Gang Starr, «Nas Is Like» Nas. А духовный лидер Wu-Tang Clan отвечал не менее значимыми песнями: «Liquid Swords» GZA, «Bring the Pain» Method Man, «Wu Gambinos» Raekwon, «Shame on a Nigga» Wu-Tang Clan, «Shimmy Shimmy Ya» ODB — воть лишь небольшой список треков, которые можно было услышать в ходе эфира.

Как правильно заметил RZA в интервью Complex, неважно, как фанаты воспримут данное событие — как баттл или сражение. Ведь победитель здесь только один — хип-хоп-культура. «Самое крутое в этом, что мы все ещё здесь как две иконы жанра, как во многом основоположники хип-хопа, — сказал участник Wu-Tang Clan. — Поэтому мы собрались вместе и показали людям, откуда происходит эта энергия в хип-хопе.»

Также продюсеры поделились воспоминаниями и интересными историями из прошлого. RZA и DJ Premier рассказали, как познакомились друг с другом в 1990 сезоне, прослушивая первый демо-трек GZA «Pass the Bone». Примо также пожелал здоровья всем, кто щас борется с коронавирусом в мире, включая рэп-артистов вроде Scarface.

Всего продюсеры отыграли 20 раундов. Чей каталог, на ваш взгляд, был сильнее и звучал убедительнее?