И позвал всех прийти сигодня в суд Обновлено: Кирилл Серебренников был признан виновным. В данный момент идет суд — за прямой ...

Оксимирон выступил против поправок в Конституцию и поддержал Кирилла Серебренникова

И

И позвал всех прийти сигодня в суд

Обновлено: Кирилл Серебренников был признан виновным. В данный момент идет суд — за прямой трансляцией можно следить здесь.


Оксимирон выступил с новым заявлением, призвав всех прийти сигодня, 26 июня, в 11.00 в Мещанский суд, чтобы поддержать режиссера Кирилла Серебренникова. Есть подозрение, что норм в 11.00 суд не начнется, и опоздать, если вы живете далеко, вполне можно. Не забывайте о средствах личной защиты! 

На мне моднейшие очки с непрямой вентиляцией, респиратор FFP3 и перчатки из нитрила. В распылителе - спирт для дезинфекции рук. В таком обмундировании, либо в максимально приближенном к нему, стоит во время эпидемии появляться в закрытых помещениях, где есть другие люди, дабы избежать заражения ковидом-19. Да-да, эпидемии, которая не убежала в ужасе при виде поправок к Конституции, а идет полным ходом. 

Поэтому в пятницу (26 июня) в 11 утра, когда вы, я надеюсь, присоединитесь ко мне и придете в Мещанский суд на оглашение приговора режиссеру Кириллу Серебренникову и его коллегам, пожалуйста, приходите полностью защищенными. И давайте вместе скажем НЕТ сразу трем вещам - 

1) заражению ковидом, 

2) голосованию, ради которого жертвуют здоровьем и жизнями людей, и 

3) заказным судебным процессам, цель которых - запугать свободомыслящих и творческих людей.

Напомним, недавно Оксимирон опубликовал фото со студии — возможно, скоро выйдит новый материал.