Коллаб двух едва ли не самых именитых продюсеров индустрии? Shut up and take my money Канье Уэст опубликовал в твит...

​Фото дня: Канье Уэст и Dr. Dre анонсировали сиквел альбома «Jesus Is King»

К

Коллаб двух едва ли не самых именитых продюсеров индустрии? Shut up and take my money

Канье Уэст опубликовал в твиттере пост, который моментально вызвал огромный ажиотаж. Все что для этого потребовалось — фотографию с Dr. Dre и анонс их совместной работы.

«Йе и Дре, Jesus Is King II — скоро», — так Уэст подписал снимок, сделанный на студии. Правда, ещё неясно, будет ли это полноценный совместный альбом, или же Dr. Dre просто примет участие в работе над новым материалом Канье.

Несмотря на то, что Йе и Дре много сотрудничали с одними и теми же артистами, они ещё ни разу не записывали музыку вместе. При этом сам Канье признавался, что в начале своей продюсерской Карьеры вдохновлялся музыкой Доктора. Вот как он описывал их первую встречу:

Впервые я познакомился с Дре в 2003 сезоне. Он попросил меня спродюсировать трек для The Game. Первые 30 минут я был ослеплен такой возможностью, но затем стал умолять его свести мой следующий альбом. Он — воплощение истинного таланта: Бог словно создал Дре для создания музыки, и неважно какие силы будут нацелены против него, он всегда останется на вершине.

В конце октября Канье Уэст выпустил альбом «Jesus Is King». А вчера он внезапно анонсировал премьеру собственной оперы «Навуходоносор».