Битмейкеру было 26 лет Музыкальный продюсер Андре Уэйкфилд был убит в перестрелке, которая произошла прямо у его дома в ...

​Продюсера, получившего «Грэмми» за альбом Cardi B, расстреляли из автомобиля

Б

Битмейкеру было 26 лет

Музыкальный продюсер Андре Уэйкфилд был убит в перестрелке, которая произошла прямо у его дома в Лос-Анджелесе. Сообщается, что вместе с ним погиб и его друг — убийца открыл огонь из черного внедорожника, на котором и скрылся с места преступления.

Уэйкфилд, известный под псевдонимом DJ Official, был подписан на лейбл DJ Mustard и успел поработать с такими артистами, как Chris Brown, Ty Dolla $ign и Cardi B. Именно за продакшн на альбоме последней (в треке «She Bad») он и получил «Грэмми» в этом сезоне.

Свидетелем убийства стал дедушка DJ Official, который в тот момент подстригал газон. Вот что он говорит о своем внуке: «Все, что он делал — ходил на работу и возвращался домой. Он не состоял в банде и не делал ничего криминального».

Мотивы убийства остаются неизвестны, а у самого DJ Official остался маленький сын. О его смерти уже высказались DJ Mustard и Ty Dolla $ign — оба не понимают, кто мог убить его.