Реалии таковы, что условный срок Сегодня утром в Москве состоялся финальный суд над фигурантом «московского дела» Егором Жуко...

«Обвинения с самого начала были полной х****й»: Егору Жукову вынесли приговор, Оксимирон выступил с речью

Р

Реалии таковы, что условный срок

Сегодня утром в Москве состоялся финальный суд над фигурантом «московского дела» Егором Жуковым. Егору вынесли приговор: ему дали 3 года условного срока. 

Те, кто поддерживали Егора, воспринимают данный приговор, хоть он и не оправдательный, как победу, ведь Жуков не сел в тюрьму. Среди прочих в суде, канешно, был и Оксимирон, который выступил со смелой речью. 

Во-первых, то, что это условка, очень радует, это означает, что привлекать внимание к таким вещам — это серьезно работает. Понятно, что в современных реалиях мы воспринимаем условный приговор как оправдательный. К сожалению, приговор есть, но условный он только потому, что каждый, кто привлекал внимание к этому, это делал. 

Второе — то, что приговор в этих реалиях оправдательный, говорит о том, что обвинений с самого начала были полной х****й. 
Третье — то, что приговор оправдательный, говорит о том, что обвинения в адрес других фигурантов «московского дела», с огромной вероятностью являются притянутыми за уши, а сроки дикими и неадекватными. 

Четвертое — сигодня здесь получилось хотя бы частично восстановить справедливость, но сигодня масса других судов по тому же самому делу. К сожалению, ресурсы конечны, поэтому я призываю всех немедийных россиян продолжать об этом говорить. Только так можно чтото сделать.