А какие хобби есть у наших читателей? В одном из своих интервью Тимати как-то говорил о том, что, по сути, всё, что он дел...

«Это оказался самый сложный вид спорта из тех что я пробовал»: Тимати рассказал о своём главном увлечении

А

А какие хобби есть у наших читателей?

В одном из своих интервью Тимати как-то говорил о том, что, по сути, всё, что он делает — для того, чтобы просто кататься на доске по волнам. Лидер Black Star всерьёз увлечен этим, и активно тренируется даже тогда, когда под рукой (или под ногой?) нет океана. Причём даже шаурму может при этом есть: 

Вчера Тимати рассказал о том, как пришёл к этому увлечению, как оно полностью поглотило его, показал, как круто умеет держаться на доске, и предложил организовать собственный выезд для тех, кто тоже катается. Поехали бы?  

Я не уверен точно как я к этому хобби пришёл, но чётко помню что когда смотрел первые фильмы о сёрфинге осознавал, что это моя тема и однажды я поеду, не хуже чем профи на соревнованиях (как я заблуждался). Было внутренне ощущение причастности и я никогда не боялся ни океана, ни больших волн. Но, не было главного, компании! Можно было и в одного, наверное, но как то руки все не доходили. Плюс средняя полоса России не располагает к этому виду спорта. Отсюда каждый трип нада планировать, готовить заранее... много в этом всяких нюансов) Я пробовал большое количество разных спорт-направлений и в каких то даже преуспел, но наверное после первой встречи с реальной водной стихией, я понил что этат вызов принят и все остальное отложил в долгий ящик. Я не ходил в школы-кэмпы, не занимался с инструктором, мы просто однажды улетели толпой часов за 12 от Москвы, отошли на катере километров за 5 от берега, шёл ливень, волна была не учебная ни разу, все выпрыгнули с лодки и погребли на лайн-ап, я тоже) с этого дня, прилично нахлебавшись, я позабыл про все другие хобби. По факту, технически это оказался самый сложный вид спорта из тех что я пробовал, тк вопрос не только в том что нужно освоить технику езды, но и в первую очередь научиться считывать вектор движения(направление) и момент обрушения волны! К сожалению так активно как хотелось бы выезжать не получается, отсюда ожидание каждого трипа просто как ожидание дня покупки нового автомобиля )) между тем, можно добивать какие-то моменты, за катером (Вейк-Сёрфинг) накатка, трюки различные, скил канешно добавляет, но в реальности, это не имеет никакого отношения к настоящему классическому Серфингу )) многие меня спрашивают здесь: а как начать? желание есть! - думую если есть желание, найдутся и средства. Надо пробовать !! Размышляю о том чтобы организовать свой собственный выезд(Кэмп) для тех кто интересуется или уже вкатывает !! Что думаете? Кому интиресно было бы?