«Силовики пытаются понять, какую музыку любят подростки-экстремисты» Сегодня на сайте znak.com появилась новая версия того, с чем св...

СМИ: запреты концертов рэперов связаны с терактом в Керчи и взрывом в Архангельске

«

«Силовики пытаются понять, какую музыку любят подростки-экстремисты»

Сегодня на сайте znak.com появилась новая версия того, с чем связаны участившиеся в последнее время запреты концертов российских артистов. Версия выглядит правдоподобно: источники издания считают, что запреты связаны с керченским террактом и взрывом в Архангельске. 

Нынешняя волна запретов исходит от региональных администраций, которые решили показать центру, как они борются за нравственность. Однако другие два источника сказали Znak.com, что за отменой концертов стоят не региональные исполнительные власти, а Центр «Э» и ФСБ. По словам сразу двух источников, после того, как подросток в Архангельске совершил самоподрыв на входе в областное ФСБ, начались проверки аккаунтов подростков, состоящих в соцсетях в группах левого и анархического толка.

Утверждается, что после вышеупомянутых террактов началась проверка аккаунтов молодых ребят, состоящих в подозрительных группах и пабликах. Изучаются их страницы, в том числе и аудиозаписи — и потом на основе этих данных делаются выводы. 

Как думаете, имеет ли такая версия право на существование?

Напомним, сигодня директор Службы внешней разведки предложил Минкульту выплачивать рэперам гранты. Одна рука даёт, новая забирает?