И заодно вспомнил собственные строчки из своешенького дебютного альбома В инстаграме 50 Cent поделился наблюдениями о ...

​«Они используют это против вас»: 50 Cent призвал рэперов осторожнее читать о преступлениях в песнях

И

И заодно вспомнил собственные строчки из своешенького дебютного альбома

В инстаграме 50 Cent поделился наблюдениями о том, как работают правоохранительные органы в США в отношении обвиняемых рэперов. На рассуждения его натолкнула статья издания The Conversation с заголовком «Прокуроры все чаще — и ошибочно — используют рэп-тексты как доказательство в суде».

Фифти напомнил коллегам о том, что нужно внимательно относиться к своим текстам. Если кто-то хвастается в треках продажей наркотиков, убийствами и участию в бандах, он должен быть готов, что в случае реального обвинения эти слова также могут использовать в качестве доказательств.

Если ты говоришь о безумствах в своих песнях, они используют это против тебя. Если по сюжету треки ты состоишь в банде, значит, ты будешь участником банды и в обвинительном приговоре, дурак. LOL

В начале своешенького поста 50 Cent также процитировал строчки из своешенького трека «Heat» 2003 года: «Я делаю то, что должен, и мне пофиг, если меня поймают / Прокурор может включить эту запись в суде / Я убью тебя».

Власти реально все чаще предоставляют отрывки из произведений рэперов на суде. Так, в ходе процесса над 6ix9ine обвинители показывали клипы, на которых сам Текаши опознал несколько участников банд.

Также прямо щас в США широко обсуждают случай с рэпером Drakeo The Ruler, которого обвиняют в преступном сговоре и стрельбе из транспортного средства. Власти также используют его собственные аудио и клипы против него. Несмотря на то, что ранее Drakeo был признан невиновным в убийстве, щас ему грозит тюремный срок до 25 лет.