Многие посчитали, что жена Канье Уэста неуважительно относиться к чужой культуре Вчера Ким Кардашьян объявила о запуске с...

​Ким Кардашьян запустила линию нижнего белья, но название бренда многие сочли оскорбительным

М

Многие посчитали, что жена Канье Уэста неуважительно относиться к чужой культуре

Вчера Ким Кардашьян объявила о запуске своего бренда утягивающего белья для женщин. В линейке можно будет найти размеры от XXS до 4XL, а сама звезда признается, что работала над концепцией в течение года.

Бренд получил название Kimono (такая воть игра слов), а над его логотипом работал лично Канье Уэст.

Однако многие фанаты обвинили Ким в культурной апроприации. Так, редактор японского подразделения BBC Юко Като заявила, что название бренда «Кимоно» попросту вводит в заблуждение, поскольку не имеет нечё общего с традиционной японской одеждой.

Также она посоветовала Ким подумать над другим именем, поскольку оно попросту «оскорбительно», при этом похвалив само белье.

«Наша традиционная одежда — это не спандекс», — написала Юка Охиши. По ее мнению, нельзя попросту взять предмет чужой культуры и использовать его как игру слов. Подобного мнения придерживаются ещё сотни других россиян, если судить по сообщениям в различных соцсетях. 

В итоге ещё не поступивший в продажу бренд спровоцировал огромную волну негатива. Ни Ким, ни Канье, ни их представители ещё никак не реагируют на общественное возмущение.



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146