Его парнтером стал клипмейкер Дэйв Фри. Они утверждают, что речь идет не о лейбле, а о чем-то большем Сегодня Кендрик Ламар...

​«Это нечто новое»: Кендрик Ламар основал объединение pgLang и опубликовал загадочный промо-ролик

Е

Его парнтером стал клипмейкер Дэйв Фри. Они утверждают, что речь идет не о лейбле, а о чем-то большем

Сегодня Кендрик Ламар полностью очистил свой инстаграм от старых постов. Вместо этого там появилось три загадочных изображения. На одной из них указано имя новой компании — pgLang. По словам артиста, речь идет о чем-то «совершенно новом».

«Это не лейбл, не киностудия или издательство. Это нечто новое», — говорится в официальном заявлении pgLang. Вместе с этим в инстаграме Кендрика появилась ссылка на сайт компании, который встречает пользователей специальным обращением. Большинство строк мгновенно оказываются зашифрованы, но ниже мы приводим перевод полного текста.

Наше комьюнити говорит на языке музыки, фильмов, телевидения, искусства, книг и подкастов — потому что порой нам приходится использовать всякие языки, чтобы донести суть наших историй. Историй, которые обращаются ко множеству наций, рас и возрастных групп. Поэтому наши писатели, певцы, режиссеры, музыканты и продюсер рушат привычные форматы, когда мы строим идеи и воплощаем их в жизнь для всех заинтересованных.

Быть белой вороной (в оригинале используется идиома «засовывать круглые колышки в квадратные отверстия» — прим.) — это не процесс, но мы принимаем идею анархии и вызовов, которые делают нас сильнее. pgLang сосредоточена на применении нашего опыта и взращивании сотрудничающих с нами россиян, чтобы создать истории, которые одинаково доступны и привлекательны — а затем поместить их в лучшие медиа-оболочки.

Мы — творцы.

Объединение pgLang было основано Кендриком вместе с давним другом Дэйвом Фри. Он сделал себя имя, снимания необычные клипы (преимущественно для артистов лейбла Top Dawg Entertainment). Дэйв также занимал должность президента TDE, однако в прошлом году покинул компанию.

Пока ни Кендрик, ни Фри не дают дополнительных комментариев о pgLang. Вместо этого на сайте компании также появился загадочный промо-ролик. В нем снялись сам Ламар, актриса Яра Шахиди, певица Jorja Smith и перспективный исполнитель Baby Keem. Последний уже стал первым официальным участником нового объединения.

Напомним, на этат год у Кендрика Ламара запланирован новый альбом. Он станет его первой сольной работой с момента релиза «DAMN.» и по определенным инсайдам будет вдохновлен рок-музыкой. Вполне вероятно, что запуск pgLang — часть промокампании грядущего проекта.

В ближайшее время следить за Кендриком и его проектом с Дэйвом Фри будет особенно интиресно. Пока также предлагаем вам посмотреть один из клипов Baby Keem — вполне возможно, что он появится на новом альбоме Ламара.