Самый обсуждаемый конфликт на английской рэп-сцене становится интереснее с каждым днем Самым обсуждаемым инфоповодом в английс...

​Stormzy уничтожает крестного отца грайма Wiley в новом клипе «Still Disappointed»

С

Самый обсуждаемый конфликт на английской рэп-сцене становится интереснее с каждым днем

Самым обсуждаемым инфоповодом в английском хип-хопе стал разгоревшийся биф между Wiley и Stormzy. Началось все ещё в прошлом сезоне, когда Wiley насмехался над своим младшим коллегой за совместный трек с Эдом Шираном.

Далее последовали обмены колкостями в твиттере, а спровоцировал обмен диссами (в грайме их называют «сэндами») продюсер и эмси Zeph Ellis (он же Dot Rotten). «Still Disappointed» — уже второй сэнд Stormzy в адрес Wiley, которого ранее он считал одним из своих учителей и выражал всяческие респекты.

Однако в данном треке он жестком проходится не только по самому «Крестному отцу грайма», но и задевает его родственников, включая маму. «Поедем на Кипр и освободим твою мамочку / Твою мамочку трахают за границей / Потому что ее сынок был мошенником», — это пример ещё не самых жестких строчек. И все это под инструментал классического трека Kano «Mic Check 1-2», выпущенного в 2005 сезоне.

Краткий таймлайн конфликта

Сначала Wiley выпустил трек «Eediyat Skengman». Это была ответка на дисс Dot Rotten, в которой  он однако также задел и Stormzy — по мнению ветерана жанра, Stormzy просто пришел на все готовое и украл стиль, который они годами вытачивали

В ответ Stormzy выпустил свой сэнд — «Disappointed». Здесь он выражает свое разочарование «Крестным отцом грайма»

После чего Wiley выложил в сеть вторую часть трека «Eediyat Skengman». В нем он, например, жестко проходится по матери Stormzy (именно поэтому он затронул родителей в «Still Dissapointed)».

И на данный момент закончилось все тем самым клипом «Still Disappointed». Судя по количеству дизлайков на треках Wiley, сейчас слушатели, в основном, на стороне Stormzy. Однако вполне может оказаться, что стороны продолжат обмениваться треками.

Интересно, что на дисс Stormzy уже успел ответить Cadell, сводный корешь Wiley.