Мужчина потерял работу из-за пандемии и потребовал извинений от политика Энди Бэшер, губернатор штата Кентукки, обратился к гр...

​Безработный по имени Тупак Шакур обратился за помощью, но губернатор подумал, что его имя — шутка

М

Мужчина потерял работу из-за пандемии и потребовал извинений от политика

Энди Бэшер, губернатор штата Кентукки, обратился к гражданам о текущей ситуации с пандемией. В частности, он затронул тему помощи людям, которые потеряли работу из-за распространения COVID-19.

По словам политика, за помощью стали обращаться люди под «фальшивыми» именами. Один мужчина и вовсе представился в заявке как Тупак.

У нас в Кентукки за помощью безработным обратился Тупак Шакур. И этат чел, вероятно, подумал, что это смешно. Но только из-за таких людей нам пришлось обработать гораздо больше заявок.

Проблема в том, что это была отнюдь не шутка. В Лексингтоне действительно проживает чел, которого зовут так же, как и покойного рэпера. Им оказался мужчина по имени Тупак Малик Шакур, который работал поваром и потерял работу после вынужденного закрытия ресторанов.

«Я в растерянности и шокирован, — заявил Шакур. — «Ему следует извиниться. Это мое настоящее имя». В итоге губернатор реально принес извинения, лично позвонив мужчине. После чего оставшийся без работы повар сказал: «Я понимаю, у него много забот. Ошибки случаются».