Огромная потеря для российской хип-хоп-сцены. Виктор Кисткин (он же Винт) умер 15 мая. Информация об этом в том числе  появилас...

​Умер Винт, бывший участник группы Ю.Г. — ему было 43 года

О

Огромная потеря для российской хип-хоп-сцены.

Виктор Кисткин (он же Винт) умер 15 мая. Информация об этом в том числе  появилась в паблике «Южных Головорезов». Официально причина смерти не называется, однако некоторые СМИ  утверждают, что ей мог стать сахарный диабет.

Также пост о смерти Винта опубликовал Андрей Кит, битмейкер и ещё один участник группы «Ю.Г».

Другие русские рэперы также выразили соболезнования. «Последний раз он писал мне про зацен сольника и передавал привет от Мэфа. Дальше у него было много планов: печатал шапки Югов, чото суетил... Братан, покойся с миром! От горячих южных пацанов!» — написал в инстаграме Джи Вилкс.

Винт стал известен как участник группы «Ю.Г.», выпустив в ее составе два альбома «Дёшево и сердито» и «Пока никто не умер» в 2000 и 2004 годах соответственно. Со временем они стали классикой русского рэпа.

После распада группы Винт выпустил несколько сольных релизов, а также записал совместную пластинку с МэФом «Огонь в глазах», релиз которой состоялся в 2013 сезоне. Кисткин продолжал писать песни и планировал выпустить ещё как минимум один сольный альбом.






Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #12