Поздравляем! В субботу, 24 октября, стали известны имена победителей онлайн-соревнования Red Bull BC One E-Battle в рамках крупнейшег...

Россиянин победил в самом престижном онлайн-соревновании по брейкингу

П

Поздравляем!

В субботу, 24 октября, стали известны имена победителей онлайн-соревнования Red Bull BC One E-Battle в рамках крупнейшего и самого престижного чемпионата мира по брейкингу в формате 1-на-1 Red Bull BC One. 

Ими стали би-бой Gun (Александр Ганачьян) из России и би-гёрл Madmax из Бельгии. Всего в соревнованиях принимали участие более чем 800 би-боев и би-гёрлс из 105 стран. 

В полуфинальном раунде участвовали четверо российских танцоров: би-гёрлс Nadia и Art и би-бои Jamal и Gun. Би-гёрл Art в 1/2 финала уступила би-гёрл Madmax. Би-бой Jamal в 1/2 финала проиграл схватку би-бою Tawfiq из Нидерландов. 

Би-гёрл Nadia вышла в финал чемпионата, но уступила 1 место би-гёрл Madmax. 

Зато би-бой Gun со счетом 3:0 победил в 1/2 би-боя The Wolfer из Австрии, а затем с таким же счетом одержал победу над би-боем Tawfiq в финале турнира.   

17-й мировой финал Red Bull BC One в 2020 сезоне состоится 28 ноября в Зальцбурге, Австрия. Восемь лучших би-боев и би-гёрлс со всего мира будут бороться за желанный титул чемпиона мира. 

Видео с баттла можно посмотреть по ссылке