Самое главное, что мы узнали из нового большого интервью все ещё главного артиста в русском рэпе Баста дал крупное интервью порталу Colta.ru,&nb...

​«Олимпийский – это как Мавзолей»: Баста о лейбле, концертах и новых альбомах

С

Самое главное, что мы узнали из нового большого интервью все ещё главного артиста в русском рэпе

Баста дал крупное интервью порталу Colta.ru, в котором рассказал много крайне интересной информации. Ниже вы можете прочитать наши выдержки – о концерте в «Олимпийском», о новых альбомах и проектах, а также о том, почему на «Газгольдере» ещё не будет ни одного нового артиста.

А по ссылке читайте полное интервью, в котором можно узнать об отношении Басты к «АнтиДилеру и подобным организациям, записи и создании альбома Ноггано «Лакшери», а также об итогах суда с Децлом.


***

— Сейчас у тебя идет подготовка к концерту Басты в «Олимпийском»?

— Идет, конечно. В первую очередь, по сценографии. У нас новых песен в программе не очень много, почти все отрепетировано. А вот с show много работы, потому что мы впервые будем выступать на сцене в 360 градусов.

— Помнится, ты был очень недоволен «Олимпийским» как площадкой после позапрошлогоднего сольника.

— Очень. Но «Олимпийский» — это же как Мавзолей. Это какая-то языческая фигня — тянет, как на Эверест. Мы долго обсуждали технические возможности и пришли к выводу, что в «Олимпийском» можно сделать концерт правильно, только вместо одного комплекта звука нам будет нужно семь.

***

— Новые артисты лейбла «Газгольдер»?

— Нет, спс. В связи с последними историями это отодвинется в сторону.

— Ты имеешь в виду конфликт с артисткой Тати?

— Да. Вообще не хочется тратить время на вкладывание человеческих сил. В итоге, что бы ты ни делал, ты оказываешься подонком, транслирующим концепции, монстром, навязывающим свое видение. Человек от лейбла — в глазах и музыканта, и слушателя — это всегда представитель империи зла. А работать как настоящий лейбл — требовать соблюдения обязательств, соответствия пунктам договора — для меня тоже мучительная фигня. Я разочаровался в себе как в человеке с административной хваткой. Оказалось, что ее просто нет.

Я лучше займусь собой — попишу. Я готов помогать молодым артистам — делать совместные треки, но так, чтобы без взаимных обязательств. Сделали — и пошли дальше.

***

— Чей альбом ты будешь делать следующим?

— Не знаю. «Братьев Стерео», Nintendo. Много времени — нада придумать, во что включиться.

— Новый альбом Басты будет называться «Баста-6» и выйдит 31 декабря?

— «Баста-40». Выйдет на 40 лет. Я так уже шутил, но теперь вижу, что это походит на правду. Ведь уже 2017-й. Если я так сделаю, то все перевернутся: 40 лет же не отмечают. Просто «Баста-6» звучит х*ево, а тут самоирония. Так же любят концерты называть: «50, но я в строю», «Мне 70, но мы еще споем».

«Баста-40» — круто! Придется 40 песен писать.