Кажется, в следующий раз скандальному рэперу придется постараться ещё сильнее В минувшие выходные Nicki Minaj и 6ix9ine гордо ...

​YouTube не засчитал новый рекорд 6ix9ine и Nicki Minaj. Текаши уличили в покупке просмотров

К

Кажется, в следующий раз скандальному рэперу придется постараться ещё сильнее

В минувшие выходные Nicki Minaj и 6ix9ine гордо сообщили, что установили новый рекорд YouTube. За первые сутки их клип «TROLLZ» набрал 46 миллионов просмотров, что позволило Текаши побить достижение предыдущего видео «GOOBA».

Однако представители YouTube сообщили, что в этат раз часть просмотров была куплена. Без учета рекламных показов клип «TROLLZ» набрал 32,5 миллиона просмотров, что меньше прошлого рекорда 6ix9ine.

Согласно правилам площадки, для подобных рекордов учитываются лишь органические просмотры:

В их число входят прямые ссылки на видео, переходы из поисковых запросов, внешних сайтов, на которых было встроено видео, а также рекомендованные просмотры на главной странице YouTube и во вкладке «В тренде». Реклама видео — эффективный способ получить охват определенной аудитории, но платные рекламные просмотры на YouTube больше не рассматриваются при подсчете рекордов по просмотрам за первые 24 часа.

На данный момент у видео «TROLLZ» почти 100 миллионов просмотров. Показатели предыдущего сингла «GOOBA» составляют 347 миллионов.