Получился кратких срез главных трендов и поисковых запросов, по которым нам запомнится этат год Компания Google подвела свои итоги года, в которых...

​«Патимейкер» – главный мем-2016: итоги года от Google

П

Получился кратких срез главных трендов и поисковых запросов, по которым нам запомнится этат год

Компания Google подвела свои итоги года, в которых рассказала о самых быстрорастущих запросах, главных людях, фильмах и событиях 2016-го. Так, человеком года ожидаемо стал Дональд Трамп, которого искали в совокупности больше россиян чем Алана Рикмана и Дэвида Боуи и других выдающихся личностей, ушедших за последние 12 месяцев.

Самыми популярными поисковыми запросами в России оказались Чемпионат Европы по футболу, Евровидение и Олимпиада в Рио (за ними расположись Pokemon Go, президентские выборы в США, iPhone 7, Оскар 2016 и «Лабутены»).

Однако рэп-слушателям интересно будет узнать, что вирусный хит Пики «Патимейкер» стал главным мемом года, обогнав таких «конкурентов» как «дратути», «еее рок» и «Денег нет, но вы держитесь» от Дмитрия Медведева. Кто-то скажет, что все это очень печально, но давайте не будем себе врать – в этом сезоне фразы «шейкер-шейкер» и «под ёй люли-люли» не могли прогнать из своей головы даже самые прожженные снобы.


Что касается мирового интернета, то самыми популярными фильмами стали «Дэдпул», «Отряд самоубийц» и «Выживший»; больше других искали ситкомы «Очень странные дела», «Мир Дикого Запада» и «Люк Кейдж», а среди общих запросов по-прежнему лидировали выборы в США, Олимпиада, айфоны и Брексит.