А вы бы удалили свой клип? На прошлой неделе мы опубликовали клип Слима и рэпера Особова. Его главный герой — священник, ко...

Оскорбленные верующие пожаловались в Генпрокуратуру на клип Слима и Особова. Рэперы удалили видео

А

А вы бы удалили свой клип?

На прошлой неделе мы опубликовали клип Слима и рэпера Особова. Его главный герой — священник, который занимается делами, которые нельзя назвать богоугодными — отдыхает в сауне с красотками в купальниках, употребляет неизвестные вещества, и т.д. 

Это видео привлекло внимание Общественного Объединения «Зов Народа», которое обратилось в Генеральную Прокуратуру и другие органы с жалобой. 

Данное видео уже вызвало массу недовольств среди православных христиан, так как данный материал дискредитирует имя Русской Православной Церкви и оскорбляет чувства верующих. В самом видеоматериале Священник находится на заднем сиденье дорогого автомобиля, в кругу двух дам легкого поведения, в бардачке автомобиля находится крупная сумма денежных средств за «теневые схемы» и пистолет. После они перемещаются в баню, где он употребляет наркотические средства. Данное видео подрывает уровень доверия к церкви, нарушая Федеральный закон № 136-ФЗ от 29 июня 2013 года современная редакция статьи 148 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) устанавливающая уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих; пропагандирует употребление наркотических и алкогольных средств; развращает общество. В связи с этим направлено письмо, чтобы заблокировать видеоматериал и привлечь лиц к ответственности.

Решения судов для того, чтобы удалить данный клип, не потребуется — рэперы сами удалили его. Особов выступил с видеообращением: