Однако рэпера не пустили в зал суда Сегодня Мосгорсуд рассматривает апелляцию на меру пресечения фигурантам дела «о массо...

Оксимирон пришёл в суд и предложил внести 2 миллиона рублей залога за арестованного на митинге студента

О

Однако рэпера не пустили в зал суда

Сегодня Мосгорсуд рассматривает апелляцию на меру пресечения фигурантам дела «о массовых беспорядках» 27 июля. Сейчас все эти люди содержатся в СИЗО. 

На заседание приехали разные знаменитости — например, писатель Дмитрий Быков, Чулпан Хаматова и Оксимирон, который даже предложил внести 2 миллиона рублей залога за одного из арестованных, 21-летнего студента Егора Жукова. 

Несмотря на то, что в зале суда оставались места, дверь захлопнули перед самым носом рэпера, так что неизвестно, сможет ли он внести залог. Сейчас рэпер сидит в коридоре суда: 

 Ранее Мирон даже выходил на акцию протеста в футболке с Егором на сиськи, впоследствии в Совете Федерации связали его гражданство с иностранным вмешательством в дела РФ.

«Я долго жил в Лондоне, массовых беспорядков в Москве не было. У меня есть с ним общие друзья, он не представляет опасности для общества совсем», — говорит Окси о Егоре.  

В итоге суд отказался приобщать 612 поручительств к делу и оставил Егора под арестом.