Это ответ на покупку Tidal? Уже в следующем месяце пользователи Apple Music получат приятный сюрприз. С июня 2021 года вступит в силу обно...

Скоро пользователи Apple Music получат весомый бонус. Владельцы AirPods будут особо довольны

Э

Это ответ на покупку Tidal?

Уже в следующем месяце пользователи Apple Music получат приятный сюрприз. С июня 2021 года вступит в силу обновление сразу с двумя особенными фишками. 

Итак, вскоре пользователям Apple Music станет доступно lossless-аудио, то есть звук без потери качества. Дополнительная плата за это взиматься не будет, а в отличном качестве будет понятно сразу 75 миллионов (!!!) песен. 

Кроме того, все, кто слушает музыку через наушники Beats и AirPods с чипами H1 или W1, получат доступ к особому формату звука Dolby Atmos. В других наушниках якобы оценить все прелести данного технического нововведения будет невозможно. Впрочем, это не так и важно — ведь lossless появится у всех. 

Недавно JAY-Z продал большую часть TIDAL основателю Twitter за $302 млн — а главной фишкой этого музыкального сервиса является именно высокое качество звука. Apple Music пытается опередить Джека Дорси?