Это произошло вскоре после ухода артиста с лейбла. Обновлено (16:21): Тима Белорусских, изначально назвавший информацию Mash вбросом, вы...

СМИ сообщили о задержании Тимы Белорусских с 2 кг гашиша. Он опроверг информацию (Обновлено)

Э

Это произошло вскоре после ухода артиста с лейбла.

Обновлено (16:21): Тима Белорусских, изначально назвавший информацию Mash вбросом, выдал полноценный комментарий. На видео он находится у себя дома, как и на других ранее выложенных в сторис кадрах.

Ребята, все, что вы читаете где-либо, это неправда. Я нахожусь дома, но я не под арестом. Все как всегда, я не знаю. Ребята, наркотики — это плохо, это нада понимать в любом случае. поэтому не знаю, что вы там прочитали. расходимся.

Оригинальный текст: Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Тиме Белорусских вменяют статью 328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».

По данным издания, артиста задержали ещё 10 января, а через два дня его арестовали. При этом наркотики он держал у себя в квартире. Предусмотренное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

При этом на днях у Тимы вышел новый минутный клип «Тает Ещё». В декабре артист расторг контракт с лейблом Kaufman, у которого остались права не только на все выпущенные ранее треки, но и на соцсети.

Вскоре после публикации Mash Белорусских выложил у себя сторис со словами: «Я скучал по интересным вбросам. Буду честен — удивило». Также в других сторис из нового инстаграм-аккаунта артиста незаметно, что он щас находится под арестом.