Огромная куча интересных и не очень вопросов в двухчасовом интервью BlazeTV Blaze уже довольно долго снимает свою серию передач, в которых к нему в гости на ставший уже без ...

«Это смесь «Кара-Тэ» и «Выход из темноты»: Смоки Мо о новых альбомах и эволюции

О

Огромная куча интересных и не очень вопросов в двухчасовом интервью BlazeTV

Blaze уже довольно долго снимает свою серию передач, в которых к нему в гости на ставший уже без преувеличения легендарным диван приходят разные рэперы. Чаще там – новички, по-настоящему крупная рыба бывает редко. Сегодня же в сети появился выпуск с одним из самых значимых рэперов всего СНГ последнего десятилетия.

Поскольку Blaze почему-то отключил возможность вставки видео, за двухчасовым интервью с легендарным Смоки вам нужно будет обойти по ссылке.  

Напомним, недавно нам стало известно, что в свет должна выйти первая часть из трилогии микстейпов «Доспехи бога» – и все биты на этом релизе писал именно Смоки Мо.

Ниже можно прочитать избранные отрывки о новых релизах Смоки, в том числе и о новом сольном альбоме.

О знакомстве и сотрудничестве с ZLOI NEGR

Я наблюдал за творчеством этого человека и думал, как он подтягивает всех этих россиян. Он на самом деле толковый паренек (тоже меня [Димаста] с ним познакомил), у него есть талант сращивать. Из него может вырасти толковый продюсер.

Не хватает таких россиян как [ZLOI NEGR], которые бы сращивали. Раньше были такие, я даже очень много чего срастил – щас просто мне не кайф этим заниматься.

О релизе «Доспехи Бога»

[Негр] мне подкидывал какие-то имена, я какого-то предлагал. С кем-то не получилось, кто-то до сих пор куплет не сделал. Я сам уже жду пару куплетов несколько месяцев себе на сольный альбом.

Если ты помнишь фильм «Доспехи Бога», то без них мир захватит зло. И без такой движухи культуру тоже захватит зло. Это же логично, когда всякие рэперы на одном релизе, музыку пишет один чел, все это объединяет. Это хип-хап, это и есть «Доспехи Бога» – без этого хип-хопа не будет.

О новом сольном альбоме и интересе к рэпу

Мне нравится новый реп, хип-хап, разная свежая музычка. Все заканчивается, когда тебе перестает нравится сам жанр. Поэтому я эволюционирую органически. Мне уже не нравится то, что я котировал 5-7 лет назад. Когда чел не интересуются этим стилем, но хочет эволюционировать, это несовместимые понятия. Это как не ходить в спортзал, но хотеть, чтобы росли мышцы.

Новый альбом – это смесь «Кара-Тэ» и «Выход из темноты». Его я позиционирую как мой альбом, альбом Смоки Мо. От первой до последней ноты. Но над ним работает очень много россиян в плане музыки, чел 15. Это минимализм, но при этом я понил, чтобы делать минимализм, который нужен мне, необходимо много россиян.



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #V