Большое резюме от участника главного события в баттл-рэпе этого года Сегодня ночью в сети появился долгожданный баттл Оксимирона и Гнойного, в кот...

​«Апгрейд будет, Нарния пока подождет»: Oxxxymiron прокомментировал баттл с Гнойным

Б

Большое резюме от участника главного события в баттл-рэпе этого года

Сегодня ночью в сети появился долгожданный баттл Оксимирона и Гнойного, в котором последний одержал победу со счетом 5:0. Мнений об этом будет сказано ещё множество, но всегда ведь интересней узнать о впечатлениях и эмоциях из первых рук.

Гнойный, думаем, предоставит слушателям такую возможность во время очередного стрима, а воть Оксимирон выложил большой пост в своем инстаграме, в котором попытался по пунктам рассказать как о своих эмоциях, так и о причинах поражения.


1. После драки кулаками не машут (объясните это СТ, который до сих пор доказывает, что выиграл). Поэтому судейское решение я, разумеется, принимаю.

2. На мероприятии были судьи, потому что я поставил такое условие. Вариант "мы час срем друг друга просто так, для взаимного промо" был для меня исключен, т.к. это не дружеский матч. Поражений, в отличие от забытого текста, я никогда не боялся, поэтому настоял на том, чтобы баттл судили – и считаю, что это было верное решение.

3. Почему я проиграл? Потому что, как и на прежних баттлах, ушел в лирические отступления, которые мне серьезно интиресно писать, в отличие от бесконечного "сетап-панч, сетап-панч". Возможно, я по жизни слишком зациклился на том, как я в свое время повлиял на баттлрэп – а вместо этого мне самому стоит поучиться у баттловиков, чей мир с тех пор перерос в нечто иное и самостоятельное. Хотя гонка за количеством панчей все ещё кажется мне довольно унылым подходом к баттлам. Но и мой подход "проповедник а-ля Loaded Lux" явно требует корректировки на будущее. Не будь проигрыша – я бы, наверное, так и не осознал, что нужен апгрейд. Апгрейд будет, Нарния ещё подождет.

4. От всего мероприятия получил дикий кайф. Единственный облом – "поддержка" Версуса. С таким же успехом мы могли сразу пойти на Слово с 10 корешами – именно столько чел напористо топило за нас, остальные версус-резиденты были типа слишком крутыми, чтобы высказывать саппорт рэперам своей лиги, как это делала толпа от Слово (по видео все очевидно, я думаю). Ну и сливщики инфы – конченые.

5. Make Battle Rap Great Again: сказано – сделано, это был исторический баттл. Оппонент молодец. Может теперь кто-нибудь поймет, что я не забронзовевшая статуя, не все всегда просчитываю, и готов рискнуть всем чисто по фану, из спортивного интереса. И вскоре сделаю это снова)


Согласны ли вы с мнением Мирона?