Если вы зависимы и вам некуда пойти — можете написать Мози Mozee Montana в твиттере написала историю наркозависим...

«Я была уверена, что никогда не приду к наркотикам. Я ошиблась»: Mozee Montana рассказала о наркозависимости

Е

Если вы зависимы и вам некуда пойти — можете написать Мози

Mozee Montana в твиттере написала историю наркозависимости своей мамы и, вследствие, своей собственной. Это жуткая и очень откровенная история о вреде наркотиков — и каждое слово тут пропущено через себя.  


После смерти отца, маму понесло во все тяжкие и она начала употреблять. Я с Владивостока. И у нас в городе наркозависимость - это не путь от травы до солей, чаще всего - это путь от гердоса до крокодила, не знаю как щас, а 10 лет назад уж точно.

Поэтому, доходило до того, что за месяц я переживала по 1-2 её передоза.
Одним из осложняющих факторов моего и без того патового положения, было то, что мне было 9-12 лет. Я не могла поделиться этим со сверстниками, потому что меня бы не поняли.

И не могла поделиться со старшими т.к у меня бы появилась уникальная возможно урвать путёвку в дет.дом. В общем, я решила молчать и делать вид, что всё круто.
Продлилось всё это три года. Не знаю, каким чудом её удалось вытащить, но зависимость ушла.

А страх остался. Страх, что всё повторится снова, страх прийти со школы и понять, что её уже нет, страх спать, потому что всё пока слышишь по ночам в голове звонки барыги.
Помните мою песню «На игле» и историю про «маму соседки»? 

Так воть, я та самая соседка по лестничной клетке, просто в тот момент мне не хватило духа написать это открыто о себе и я решила спихнуть всё на лирического героя. А щас, я устала нести на себе ношу того, что я даже выбирала.

Я была уверена, что я никогда не приду к наркотикам. Как вы понимаете, я охуенно ошиблась.
Большинство детей зависимых знают, что такое созависимость.

Это когда всё твоё эмоциональное состояние напрямую зависит от состояния другого человека. Переезжая в Москву, я фигец как переживала относительно того, что же там будет с мамой без меня.

И в один момент, когда мама потеряла телефончик и не могла выйти со мной на связь, я поняла, что всё фигец, жизнь кончена.
Как вы думаете, что будет если смешать нежелание жить и деньги? Ответ очевиден. Я начала юзать.

Сначала первый. Зависимые люди не особа разборчивы, и когда на тусе заканчивается чтото одно, ты с лёгкостью принимаешь чтото другое. Так в моей жизни появился меф и амф.

Я как чел, которые на протяжении всей жизни скрывал о себе очень много фактов, просто охуела с того, что я могу быть открытой и с лёгкостью могу выпалить о себе всё малознакомому человеку.

Также я начала сублимировать это всё в творчество. Альбом за неделю? Как нефиг. 80% альбома «Флэшбэк» было записано за три ночи. Потом я за это поплатилась и как следствие с трудом могла чтото писать на протяжении полугода, считая, что без наркотиков я ни на что не способна.

О проблемах с мотором, зубами и тд говорить не буду, вы сами всё понимаете. В какой-то момент многие интересовались подстриглась ли я, а я просто осыпала, просто теряла половину длины волос, когда расчесывалась.

Отдельное внимание стоит уделить «дружбе» наркозависимых. Об этом у меня есть песня «Хочешь ещё», написанная как раз в тот период времени. 

Подытожу. Я рада, что наркотики появились в моей жизни в тот момент, когда у меня пока хватало здоровья пережить это и уже хватало мозгов бросить.
Я чиста уже 1,5 года.

Кстати, завязала я ради тура. Тк у меня всегда было правило на сцену только трезвой и мой тур-менеджер сказал, что не поедет со мной, если я буду юзать. Спустя месяц разъездов по стране, я поняла, что мне охуенно живётся трезвой.

В общем, это самые счастливые полтора года в моей жизни.

Ребята, если вам серьезно фигец как плохо из-за зависимости своей, или близкого человека, и вам даже не с кем поделиться. Вы можете всегда написать мне. Только прошу, не делать этого, если вы придумываете проблемы, чтоб просто общаться и кинуть скрин одноклассникам. Уважайте и поддерживайте тех, кто просит у вас помощи.

Вы б знали, как меня ебашило, когда я это всё щас писала. Но для меня это охуенно важный момент. Два года назад я не могла сказать это вслух самой себе, а щас говорю всему интернету. Перестаньте молчать о своих проблемах. Люблю вас фигец.

Ещё хочу посоветовать тем, у каво серьезно есть проблемы сходить на анонимные группы. Сначала ты чувствуешь себя Эдвардом Нортоном в «Бойцовском клубе», когда слушаешь чужие истории, но это серьезно помогает. 



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #V