Теперь главный вопрос: не остановит ли Текаши музыкальную карьеру? 18 декабря состоялось финальное заседания по делу 6ix9in...

​Вынесен приговор 6ix9ine: 2 года тюрьмы вместо 47 лет и результаты сделки со следствием

Т

Теперь главный вопрос: не остановит ли Текаши музыкальную карьеру?

18 декабря состоялось финальное заседания по делу 6ix9ine. Суд вынес окончательный приговор, заметно сократив изначально грозивший ему срок (рэпер мог провести за решеткой 47 лет).

В итоге Текаши был приговорен к двум годам лишения свободы (13 месяцев из которых он уже отсидел), после чего он будет находится под надзором в течение пяти лет, а также должен будет выплатить штраф в размере 35 тысяч долларов и выполнить 300 часов общественных работ.

Таким образом 6ix9ine выйдет на свободу уже в следующем сезоне.

Подобный исход стал возможен благодаря тесному сотрудничеству 6ix9ine с правоохранительными органами. В результате многочисленных допросов (всего их было 26) он выкинул нескольких членов банды Nine Trey Gangsters и помог следствию в расследовании масштабного дела о рэкете.

Адвокаты рэпера и вовсе надеялись добиться освобождения в день суда. Однако судья Пол Инглмайер  заявил:

Я не могу согласиться с вашим советником о том, что проведенное вами время в заключении можно считать приемлемым наказанием. Ваши деяния слишком жестоки и эгоистичны, чтобы посчитать приговор в 13 месяцев разумным. Вы не выйдите на свободу сигодня.

За несколько дней до заседания 6ix9ine обратился к судье в личном письме, заявив, что хочет помогать другим людям в похожих ситуациях и не дать им повторить его ошибок.