Что такое стиль? У Мисси есть для вас семиминутный ответ Missy Elliott пришла на церемонию MTV Video Music Awards (список п...

​Live дня: Missy Elliott исполнила свои главные хиты и получила награду имени Майкла Джексона

Ч

Что такое стиль? У Мисси есть для вас семиминутный ответ

Missy Elliott пришла на церемонию MTV Video Music Awards (список победителей и основные номера смотрите здесь), чтобы получить особую награду Video Vanguard Award. Ее выдают за вклад в развитие музыки и видеографии — а уж с клипами у Мисси всегда был полный порядок.

Также она устроила впечатляющее show, исполнив попурри из своих главных хитов. Началось все с нового трека «Throw It Back» (ищите его на новом EP артистки «Iconology»), а продолжилось знакомыми всем песнями «The Rain (Supa Dupa Fly)», «Get Ur Freak On», «Work It», «Pass That Dutch» и «Lose Control».

С 1991 года Video Vanguard Award носила имя Майкла Джексона, однако после скандала вокруг фильма «Покидая Неверленд», организаторы подумывали о том, чтобы убрать его из названия (но в итоге одумались).

В разное время данную награду получали такие исполнители, как Дэвид Боуи, Мадонна, Канье Уэст, Бейонсе, Джастин Тимберлейк, Рианна и, конечно, сам Майкл Джексон.

Ниже можно посмотреть благодарственную речь Мисси, а также трогательный трибьют от Тимберлейка, Фаррелла, Тимбалэнда и Lizzo.