При этом из рейтинга в этом сезоне вылетели Оксимирон, Face и Feduk Издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг са...

​Сколько заработали Егор Крид, Моргенштерн, Тимати и Баста за год? Изучаем список Forbes

П

При этом из рейтинга в этом сезоне вылетели Оксимирон, Face и Feduk

Издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг самых успешных звезд российского шоу-бизнеса и спорта. При этом позиция в рейтинге обусловлена не только доходами знаменитостей за отчетный период, но и их популярностью. Последний параметр зависит от количества подписчиков и упоминания в СМИ, соцсетях, а также запросов в поисковых системах.

Так, первая пятерка рейтинга практически не изменилась по сравнению с минувшим годом. Самым успешным музыкантом оказался Егор Крид, который запустил сольную карьеру и за год, по оценкам Forbes, заработал 6,9 миллионов долларов. Для сравнения результат Тимати составил 5,1 миллионов.

Топ-10 выглядит следующим образом (полный список можно найти здесь):

  1. Хабиб Нурмагомедов — $16,5 млн
  2. Ольга Бузова — $2,7 млн
  3. Егор Крид — $6,9 млн
  4. Александр Овечкин — $15,1 млн
  5. Ксения Собчак — $4,4 млн
  6. Тимати — $5,1 млн
  7. Дима Билан — $6,8 млн
  8. Полина Гагарина — $6,4 млн
  9. Артемий Панарин — $13,2 млн
  10. Баста — $6,6 млн

Из других музыкантов в рейтинг попали Zivert (3,1 млн, 15 место), Little Big (1 млн, 18 место), Моргенштерн (1,5 млн, 21 место), Элджей (1 млн, 26 место), Эмин Агаларов (3,1 млн, 29 место), Мот (1,2 млн, 34 место) и Noize MC (1,6 млн, 38 место).

Стоит отметить, что из топ-40 вылетели Оксимирон, Face и Feduk. Все они, по оценкам издания, заработали за год меньше миллиона долларов. А воть Моргенштерн впервые ворвался в рейтинг и сразу с результатом в 1,5 миллиона. Его расходы из песни «Cadillac» на часы, цепи и машины уже не кажутся такими уж большими.