В последнее время среди политиков появилось особенно много экспертов по русскому рэпу Сегодня Олег Нилов, депутат от фракции «Справедливая Россия»,...

​Депутат назвал рэперов «исполнителями африканских частушек», призвав прекратить «обхаживать» их

В

В последнее время среди политиков появилось особенно много экспертов по русскому рэпу

Сегодня Олег Нилов, депутат от фракции «Справедливая Россия», высказал свое мнения о русском рэпе и прикованному к нему вниманию (вероятно, речь идет о рэп-конкурсе, организованном Госдумой). Если коротко, то он недоволен подобным положением дел и взамен предлагает поощрять артистов нашего народного творчества. 

В частности, Нилов позволил себе весьма грубое высказывание о том, что рэперы — это «исполнители африканских частушек». Его слова приводят РИА-Новости:

Уже не первую неделю сотрясают все каналы, все средства массовой информации эти воть обхаживания "исполнителей африканских частушек". <...> Почему такого внимания нет к исполнителям наших народных песен, частушек в том числе, народного творчества? Почему им не предлагаются гранты, почему их не собирают в Государственной думе?

Больше всего в его фразе поражает слово «обхаживание», особенно на фоне многочисленных запретов концертов и желаний Владимира Путина регулировать творчество российских рэп-исполнителей. Видимо, Нилов живет в какой-то другой реальности.