«Я вас помню, кстати. Я вам хрени наговорил в последний раз», — так начинается диалог Ивана с корреспондентом «Дождя» Вчера в ...

​FACE о бездействии известных артистов: «Мне жаль таких людей»

«

«Я вас помню, кстати. Я вам хрени наговорил в последний раз», — так начинается диалог Ивана с корреспондентом «Дождя»

Вчера в Москве прошел согласованный митинг в поддержку политзаключенных, на который пришли более 20 тысяч чел. Среди них был и Face, продолжающий напористо выражать гражданскую позицию.

На этат раз он не стал выступать на сцене, а остался в толпе среди других граждан. Заодно Иван успел дать небольшое интервью телеканалу «Дождь» и призвал прекратить уголовные дела в отношении фигурантов «Московского дела».

Также Face высказался о музыкантах, которые предпочитают молчать о подобных проблемах:

Не высказываются, потому что, в первую очередь, люди боятся что-то потерять. Я не хочу никого осуждать, мне жаль таких россиян. Оправдание можно найти каждому, но бездействовать, особенно с многомиллионной аудиторией, это не заслуживает особого уважения. С другой стороны, я могу понять, что в нашей стране особенно трудно приобрести что-то… Мне было трудно приобрести те же финансы пресловутые, чтобы не думать об этих финансах особа целыми днями. Люди просто боятся, мне думается.