Читать нужно о туризме Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту...

Госдума запускает конкурс для рэперов «Безграничный рэп»

Ч

Читать нужно о туризме

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи за 2018 год и его планам на 2019 год.

На нём председатель комитета Михаил Дегтярев сообщил, что вскоре будет запущен конкурс для рэп-исполнителей, которые должны объективно рассказать о любом населенном пункте страны, — сообщают РИА Новости. 

Мы запускаем конкурс. Называется "Безграничный рэп". Под эгидой нашего комитета. Конкурс на лучшее рэп-произведение на тему туризма в России. Но, самое главное, нада понимать — не просто конкурс стихов о любимом городе, где все хорошо. Мы делаем все по-честному. Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться открыто и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, например, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, об этом, значит, будет клип. 

В конкурсе могут принимать участие рэперы до 30 лет. Начало приема заявок — в январе, победителя, который получит путевку по городам России, объявят весной.