Убийца и вовсе получил 100 лет за решёткой Житель Иллинойса Qaw’mane Wilson, читающий реп под псевдонимом Young QC, был осужд...

​Рэпер заплатил другу за убийство мамы и был приговорён к 99 годам тюрьмы

У

Убийца и вовсе получил 100 лет за решёткой

Житель Иллинойса Qaw’mane Wilson, читающий реп под псевдонимом Young QC, был осуждён за организацию убийства собственной матери. 30-летний артист, которому на момент преступления было всего 23 года, был приговорён судом к 99 годам тюремного заключения.

Мать Уилсона, Йоланда Холмс, всю жизнь заботилась о единственном сыне, покупая ему одежду, ювелирные украшения и машины, отмечает Chicago Sun-Times. Но рэперу, видимо, этого показалось мало и в 2012 сезоне он решил заказать её убийство.

Для этого Young QC обратился к другу, который вместе с его девушкой приехал домой к Йоланде и застрелил её во сне. Проблемы возникли с бойфрендом мамы, которого убийца оглушил, а позже вернулся и зарезал его после телефонного разговора с Уилсоном.

В суде действия Уилсона были однозначно трактованы как матереубийство. «Его мама давала ему всё, что он пожелает. Машину. Работу. Кто-то скажет, что он был избалован. Она дала Qaw’mane жизнь, и это был его выбор, чтобы забрать жизнь у неё», — заявил судья Стэнли Сэкс.

Что касается друга Young QC, который и совершил убийство, он был приговорён к 100 годам тюрьмы.