Один из пионеров жанра, который вывел реп в мейнстрим, идет на поправку. В минувшее воскресенье, 6 декабря, 61-летний рэпер успешно проше...

​Основателю Церкви хип-хопа Kurtis Blow пересадили сердце

О

Один из пионеров жанра, который вывел реп в мейнстрим, идет на поправку.

В минувшее воскресенье, 6 декабря, 61-летний рэпер успешно прошел операцию по пересадке сердца. Она понадобилась Kurtis Blow, поскольку в 2016 году он пережил сердечный приступ и с тех пор имел проблемы со здоровьем.

«Мы благодарны Богу за идеальное сердце и пересадку. Операция прошла успешно. Продолжайте молиться, Господь все делает верно», — заявила жена рэпера Ширли Уолкер.

Kurtis Blow считается одним из пионеров хип-хопа, который за свою карьеру успел побывать в роли рэпера, продюсера, бибоя и диджея. Его сингл «The Breaks» 1980 года стал первым рэп-треком, получившим золотой сертификат. Также Кертис был первым коммерчески успешным эмси, который заключил контракт с мейджор-лейблом.

Позже он основал церковь хип-хопа и получил лицензию священника, а в 2016 сезоне Kurtis Blow был единогласно избран председателем Музея хип-хопа, который должен открыться в 2023-м.