Такой подарок легендарный продюсер решил сделать своим слушателям в честь 4/20 20 апреля дебютный альбом Dr. Dre «The Chronic»...

​Альбом Dr. Dre «The Chronic» впервые стал доступен для стриминга через 28 лет после релиза

Т

Такой подарок легендарный продюсер решил сделать своим слушателям в честь 4/20

20 апреля дебютный альбом Dr. Dre «The Chronic» появился на всех стриминг-платформах. Ранее он был доступен лишь в Apple Music, однако отсутствовал в Spotify, iTunes — не говоря уже о ВКонтакте и Яндекс.Музыке.

Дата для цифрового релиза также выбрана неслучайно. Думаем, поклонникам хип-хап не нада объяснять смысл цифр 4/20. Теперь прикоснуться к классике может каждый, вне зависимости от предпочитаемого сервиса. И это отличный способ переслушать один из наиболее знаковых рэп-альбомов 90-х.

Apple MusicВКонтактеTIDALGoogle Play

«The Chronic» стал дебютным сольным альбомом Dr. Dre и вышел 15 декабря 1992 года. Фирменный продакшн способствовал популяризации джи-фанка, а хиты «Nuthin’ but a ‘G’ Thang», «Fuck Wit Dre Day (And Everybody Celebratin’)» стали настоящей классикой хип-хопа. «The Chronic» неоднократно попадал в число лучших и самых влиятельных рэп-альбомов в истории, а также способствовал популяризации таких исполнителей, как Snoop Dogg, Nate Dogg, Kurupt, Warren G и других.

«The Chronic» продался тиражом более 5 миллионов копий в США, а в марте этого года стало известно о том, что дебютный альбом Dr. Dre добавят в Национальную библиотеку конгресса США.