А как вы думаете, какой трек был сильнее — «Takeover» или «Ether»? На сайте Def Jam вышел материал об альбоме Jay-Z «The...

​Менеджер Jay-Z сказал, что в свое время он полностью признал поражение в бифе с Nas

А

А как вы думаете, какой трек был сильнее — «Takeover» или «Ether»?

На сайте Def Jam вышел материал об альбоме Jay-Z «The Blueprint», одного из лучших релизов в его карьере. По случаю его 18-летней годовщины лейбл опросил нескольких причастных к его созданию россиян, в числе который был и A&R-менеджер Roc-A-Fella Ленни Сантьяго по прозвищу Lenny S.

В частности, он рассказал о бифе между Jay-Z и Nas, который стал одним из наиболее ярких противостояний в истории хип-хопа. «The Blueprint» запомнился в том числе треком «Takeover», в котором Джей диссил Насира и Prodigy из Mobb Deep.

Позже Nas ответил треком «Ether», и Ленни упоминает, как все в Нью-Йорке сходили с ума и кричали: «Карьере Джея конец, Nas — король». Он был настолько вне себя от ярости, что посылал на фиг радиостанции, которые крутили «Ether».

Jay-Z попросил Ленни позвонить ему и неожиданно для всех во время разговора признал свое поражение:

Jay-Z убеждал меня, что такие вещи должны случаться в жизни. Мы должны принимать поражения, чтобы достичь еще более впечатляющих побед. Мы должны падать, чтобы подняться ещё выше. В течение 15 минут он убеждал меня, что все в харошо. Он просто принял поражение. Публичное поражение своему противнику.

С тех пор рэперы успели примириться, а Jay-Z и вовсе стал миллиардером. Возможно, принять поражение было непросто, но это и вправду позволило ему добиться небывалых высот — особенно в сравнении со всеми другими рэперами.



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #V