Но не тут-то было В середине декабря прошлого года Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин заявил, что картины, висящие на стенах клуб...

Полиция пыталась вынести из клуба Басты скандальные картины с Лениным и Сталиным

Н

Но не тут-то было

В середине декабря прошлого года Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин заявил, что картины, висящие на стенах клуба Басты «Газгольдер», оскорбляют Ленина и Сталина, так как на полотнах они изображены вместе с обнаженными девушками.

На выходных мусарня предприняла попытку вынести скандальные картины из «Газгольдера», однако потерпела неудачу, так как произведения искусства попросту не пролезли в дверной проём.  

Картины должны были отправиться на экспертизу. Что-то в последнее время экспертизы преследуют Басту – буквально недавно при помощи лингвистической экспертизы приходилось выяснять, является ли слово «чмо» оскорблением, теперь пока и картины собрались анализировать. 

«Эти картины появились здесь благодаря замечательному художнику Александру Свету, его уже, к сожалению, нет в живых. Когда у нас проходят детские праздники, мы закрываем эти картины, все понимают, что это картинки для взрослых. Но покемоныграфии здесь, очевидно, нет» – прокомментировал Баста.