Причиной подобного высказывания стал новый подкаст известного блоггера на YouTube, в котором он груба перешел на личности и оскорбил не только Noize MC, но и его семью и близких ...

​Oxxxymiron заявил, что Хованский «заигрался» и призвал его прекратить «свинство»

П

Причиной подобного высказывания стал новый подкаст известного блоггера на YouTube, в котором он груба перешел на личности и оскорбил не только Noize MC, но и его семью и близких

Сегодня на live-канале Юрия Хованского появился аудиоподкаст, в котором, помимо многочисленных оскорблений в адрес Noize MC, в очередной раз рассказал о той самой драке на «Версусе», вызвал его на баттл, а также оскорбил семью и умершую мать рэпера. Также Хованский обещал похоронить карьеру Noize MC и призывал своих слушателей жестить в его адрес, ещё тот не примет вызов.

На этот ролик неожиданно быстро отреагировал Оксимирон, написавший у себя в твиттере ряд публикаций, которые складываются в целое заявление.

Юря, ты заигрался. То, что наша субкультура по-доброму посмеялась над твоими пародиями, не значит, что у тебя теперь карт-бланш на свинство. Говорю это при изначальной симпатии к Ховану, да и музычка Нойза – не моё. Но этат цирк под улюлюкание детей – это несоблюдение субординации. Блоггер в принципе не может предъявить что-либо творцу (даже слабенькому) на его же поле. И уж тем более - автору "Иордана", например.

Мы (рэперки) можем сколька угодно сраться между собой, но когда рамсы путает кто-то извне (антидилер, комики, кто угодно) – это общий трабл. И тут, несмотря на комичность образа, не до смеха, т.к. детям, начавшим массово слушать реп в последние год-два, никто не объяснил разницу между теми, кто 10+ лет строил эту культуру – неважно, Нойз, Оби, Драго или даже Техник, и теми, кто присосался, когда мы взорвали.

Может я чувствую ответственность за то, что первый легитимизировал Хована в рэп-тусе;но его резкое борзение – лишь симптом общего охуевания.

Стоит отметить, что сам Хованский ролик удалил и принес извинения (какова в них доля сарказма – решать только вам): «Ну все, раз сказал Оксимирон – нада завязывать. В очередной раз приношу свои извинения за то, что перегнул палку».