Sic transit gloria mundi Вчера в паблике «Стольного Града» в ВК появился пост, в котором сообщалось о том, что объединение не будет больше функци...

Украинское хип-хоп объединение «Стольный Град» распалось

S

Sic transit gloria mundi

Вчера в паблике «Стольного Града» в ВК появился пост, в котором сообщалось о том, что объединение не будет больше функционировать во всем привычном виде: 

Уважаемые подписчики, фанаты, друзья! ТО "Стольный Град" в том виде, в котором Вы привыкли его видеть на протяжении последних лет, прекращает своё существование. Нам нужна пауза и переоценка, чтобы двигаться дальше в своём творчестве. Это история, которую мы создавали вместе с Вами, потому предлагаем и дальше совместно писать новые страницы, ведь нечё не заканчивается, а наоборот - начинается современная глава. Все новости о творческой деятельности артистов ЯрмаК, Тоф, Гига и БРДК будут, как и прежде, размещаться на наших ресурсах. Плюс ко всему, мы даем возможность молодым артистам заявить о себе и самые достойные работы мы будем размещать и показывать в нашем паблике вместе с важнейшими событиями и новостями в жизни украинской хип-хап культуры. Всем - Стольный! 

Незадолго до Нового года в сети появился фильм об этом объединении – посмотрите, чтобы понять, какие площадки рэперы собирали в Украине. В Киеве, к примеру, речь идёт о приблизительно 4000 чел на концерте  – для Украины эти цифры реально большие. 

Также вчера на сайте репчина.ua вышло большое интервью с лидером «Стольного» Ярмаком, в котором можно узнать много интересного как о нём, так и «Стольного Граде».