После релиза на Black Star многие писали, что лейбл украл у Мичелза песню. Однако он сам впарил ее. Обо всем это в большом видеоинтервью ...

​Кто такой МИЧЕЛZ — автор слов и музыки к хиту Клавы Коки и Моргенштерна «Мне пох»

П

После релиза на Black Star многие писали, что лейбл украл у Мичелза песню. Однако он сам впарил ее. Обо всем это в большом видеоинтервью

Блог «По студиям» решил разобраться в ситуации вокруг песни Клавы Коки и Моргенштерна «Мне пох». Вскоре после выхода некоторые слушатели обратили внимание на то, что она звучит почти идентично с выпущенным ранее треком начинающего артиста МИЧЕЛZ.

Трек «Мне пох» изначально вышел на его дебютном альбоме «R&Beast», релиз которого состоялся на Make It Music, дочерней компании Black Star для музыкальной дистрибуции. Вскоре после этого с ним связалась сама Клава c предложением купить песню, и МИЧЕЛZ согласился.

В итоге он не только получил фиксированную сумму, но и процент с дохода «Мне пох». При этом со своешенького альбома трек пришлось убрать. Обо всем этом, а также об истории создания треки, сотрудничестве с Black Star и многом другом, можно узнать в 30-минутном интервью.