«Мы с радостью готовы встретиться и рассказать о масонстве и развеять заблуждения» Птаха опубликовал видео в инстаграме в каче...

​Птаха признался, что он масон, и опроверг слова Тимати о Ложе и вере в Бога

«

«Мы с радостью готовы встретиться и рассказать о масонстве и развеять заблуждения»

Птаха опубликовал видео в инстаграме в качестве ответа Тимати. Записать ролик он решил после того, как лидер Black Star поучаствовал в show «Что было дальше». Там Тимати заявил, что не является масоном, поскольку те отрциают веру в Бога.

А воть сам Птаха неожиданно заявил, что является членом ложи и «посвященным в ряды вольных каменщиков». Рэпер решил развеять заблуждения Тимати и всех, кто неправильно представляет себе масонов и их деятельность. Как вам такой поворот?

Недавно смотрел выпуск ребят из «Что было дальше». Сильно удивился одному моменту: к ним в гости пришел Тиман, а разговор внезапно зашел о масонстве. Так вышло, что Тимур по незнанию сказал о нас — мол масоны не верят в Бога. Не могу остаться в стороне, и воть почему.

Я православный̆ христианин. И масон. Поэтому скажу как человек кое-что в этом понимающий̆: масоны веру в Бога считают неотъемлемой̆ частью гармонично развивающейся личности. Более того, масоном не сможет стать неверующий̆ человек — это прописано в правилах.

Еще скажу, что по факту несколько священников были в братстве. В частности, масоном был митрополит Филарет (Дроздов). Теперь он признан святым, а его мощи находятся в Храме Христа Спасителя. Кстати, Дроздов телеведущий̆ программы о животных является его двоюродным правнуком. То, что он был масоном, достаточно известно.

И здесь абсолютно неуместны теории заговоров или иное мифотворчество. Вы знали, например, что братья признают православие одним из высших духовных достижений человечества? Зайдите на сайт Великой̆ ложи России и почитайте о нас. Православных в масонстве большое количество, также как в целом христиан всех конфессий, также среди братьев есть мусульмане, иудеи.

Ответственно утверждаю: братья в Бога верят. И всем советуют. А что касается Тимати, то мы с радостью готовы встретиться и рассказать о масонстве и развеять заблуждения, приобретённые в некомпетентных источниках.

Всем мира!



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #12